|
Главная > Новости > В России стартовали официальные продажи планшета Google Nexus 7 от ASUS
В России стартовали официальные продажи планшета Google Nexus 7 от ASUS
|
Сегодня в России начались официальные продажи планшета Google Nexus 7 - правда, продаваться этот планшет будет под брендом производителя - ASUS. Слово "Google" в названии модели не фигурирует, и рекламу планшета можно найти только на российском сайте ASUS.
Производители позиционируют новинку как первый в мире планшетный компьютер с операционной системой Android 4.1 Jelly Bean, у планшета четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, семидюймовый IPS-дисплей с широкими углами обзора (178°), разрешением 1280 x 800 пикселей и защитным стеклом Corning Fit.
Создатели хвалят тонкий и легкий корпус и существенное время автономной работы - до 9,5 часов. Из недостаток - планшет не поддерживает сим-карты и мобильный Интернет, то есть в Интернет можно выходить только через wi-fi. Также у планшета нет слота для SD-карты, и поэтому встроенную память нельзя расширить. Тем не менее, ожидается, что Nexus 7 без труда найдет своего потребителя и на российском рынке. Основная целевая аудитория - любители мобильных игр, на которые и рассчитаны мощный процессор, мультисенсорный экран, гироскоп и акселерометр - актуальные для многих игровых приложений.
Рекомендуемая цена планшета Nexus 7 - около 10 тысяч рублей, примерно в 2 раза превышает цену за это устройство в США.
|
|
Автор: СОТА1
|
Источник: СОТА1
|
|
|
|
|
| |
Подписаться на наши новости: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|