Preview: Siemens S65
Siemens S65 был впервые представлен на международной выставке CeBIT, как впрочем большая часть новинок сотового рынка весны этого года. Данная модель будет позиционироваться как аппарат бизнес-класса, как и другие аппараты от Siemens имеющие префикс “S”. Siemens S65 стал первым аппаратом со встроенной мегапиксельной камерой от компании Siemens. Аппарат имеет TFT дисплей способный отображать до 65 000 цветов, с разрешением 132х176 пикселей, это самый большой дисплей среди телефонов от Siemens, не считая смартфона Siemens SX1.

Кроме статичных снимков, камера позволяет записывать видеоролики, с частотой обновления кадров до 15fps. Siemens S65 поддерживает стандарты GSM 900/1800/1900, имеет поддержку GPRS, встроен модуль Bluetooth и имеется слот расширения MMC.

Скорее всего в новых аппаратах от Siemes будет использоваться платформа от SonyEricsson, как это было в Siemens S55. В связи с этим пользователи могут столкнуться с частой проблемой пользователей аппаратов SonyEricsson, то есть «подтормаживание» системы. Остается только надеяться, что к моменту поступления Siemens S65 в продажу платформа будет более или менее доделана, и не произойдет повторения истории с Siemens SX1.
В продаже Siemens S65 появится в третьем квартале этого года.

Автор: Psi:.
Источник: СОТА1.ру